Skip to content

Speisepläne

Montag, 17.06. bis Freitag, 21.06.2024
Pliezhausen-Ortsmitte
Schulberg 9
Pliezhausen Fleischmarkt
Gutenbergstraße 1
No data was found
No data was found
No data was found
No data was found
No data was found
Walddorfhäslach
Stuttgarter Straße 38
Leonberg
Leonberger Str. 98
Kirchheim unter Teck
Max-Eyth-Straße 24
Stuttgart-Heumaden
Bildäckerstraße 3
Plochingen
Marktstraße 31
Stuttgart-Plieningen
Filderhauptstraße 31
Stuttgart-Feuerbach
Stuttgarter Straße 102
Nürtingen
Brunnsteige 7
Gomaringen
Bahnhofstraße 21
No data was found
No data was found
No data was found
No data was found
No data was found
Balingen
Friedrichstraße 47
Albstadt-Tailfingen
Stadionplatz 5
Albstadt-Ebingen
Keltenstraße 105
Mössingen (Delicasa)
Wilhelmstraße 16
No data was found
No data was found
No data was found
No data was found
No data was found

Bis 11:00 Uhr auch gerne mit Vorbestellung per Telefon.

Oder in unseren Fachgeschäften mit einer kurzen E-Mail
Albstadt-Ebingen: ebingen@metzgerei-schneider.de
Albstadt-Tailfingen: tailfingen@metzgerei-schneider.de
Balingen: balingen@metzgerei-schneider.de
Kirchheim: kirchheim@metzgerei-schneider.de
Leonberg: leonberg@metzgerei-schneider.de
Mössingen-Delicasa: moessingen-deli@metzgerei-schneider.de
Nürtingen: nuertingen@metzgerei-schneider.de
Pliezhausen Fleischmarkt: fleischmarkt@metzgerei-schneider.de
Pliezhausen-Ortsmitte: pliezhausen@metzgerei-schneider.de
Plochingen: plochingen@metzgerei-schneider.de
Stuttgart- Heumaden: heumaden@metzgerei-schneider.de 
Stuttgart- Plieningen: plieningen@metzgerei-schneider.de
Walddorfhäslach: walddorf@metzgerei-schneider.de

Wir freuen uns auf Sie!

Alle Preise incl. MwSt. und nur solange der Vorrat reicht. 

Allergene und Zusatzstoffe

Zusatzstoffe

1  mit Konservierungsstoff
2  mit Farbstoff
3  mit Antioxidationsmittel
4  mit Geschmacksverstärker
5  mit Phosphat
6  mit Süßungsmittel(n)
7  enthält eine Phenylalaninquelle
8  geschwefelt
9  geschwärzt
10  gewachst
11  koffeinhaltig
12  chininhaltig

Allergene

Aa  Weizen
Ab  Roggen
Ac  Gerste
Ad  Hafer
b  Krebstiere
c  Eier
d  Fisch
e  Erdnüsse
f  Soja
g  Milch (einschl. Laktose)

Schalenfrüchte

Ha  Mandeln
Hb  Haselnüsse
Hc  Walnüsse
Hd  Cashewnüsse
He  Pekannüsse
Hg  Pistazien
Hh  Macadamianüsse
i  Sellerie
j  Senf
k  Sesamsamen
l  Schwefeldioxid und Sulfite
m  Lupinen
n  Weichtiere